Пятьдесят новых автобусов среднего класса появилось в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2016 года

Пятьдесят новых автобусов среднего класса получило ГУП Подмосковья «Мострансавто» в январе 2016 года, еще 150 таких машин появится в течение года, сообщает пресс-служба предприятия.

«За первый месяц 2016 года в ГУП «Мострансавто» поставлено 50 автобусов ЛиАЗ-4292 совершенно новой для российского рынка модификации. В этом году мы планируем получить еще порядка 150 таких машин», - сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Автобусы поставляются в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». В середине января 15 машин получили Королев, Химки и Подольск, еще 35 автобусов поставили в Одинцово, Мытищи, Домодедово, Ивантеевку, Долгопрудный и Люберцы.

К выпуску этой новой модификации автобусов ЛИАЗ-4292, рассчитанной на перевозку 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для маломобильных граждан, Ликинский автобусный завод впервые приступил совсем недавно. Они оснащаются новым четырехцилиндровым турбодизелем ЯМЗ стандарта «Евро-5» и независимой передней подвеской ZF, улучшающей плавность хода и управляемость автобуса. Ранее такие автобусы в нашей стране не выпускались и не эксплуатировались.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пятьдесят новых автобусов среднего класса появилось в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.