Пятьдесят тонн спирта для изготовления поддельного алкоголя изъяли в Подольске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2016 года

Пятьдесят тонн спирта для изготовления поддельной алкогольной продукции известных российских торговых марок изъяли сотрудники полиции в подмосковном Подольске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Нелегальное производство располагалось на территории промышленной зоны в муниципалитете. Правоохранители обнаружили автоматическую линию по разливу алкоголя, а также цистерны со спиртом. В ходе обыска изъяли порядка 50 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, свыше 50 тысяч литров спирта, более 16 тысяч литров спиртосодержащей жидкости и 45 тысяч поддельных федеральных марок. Кроме того, установлено, что на производстве трудились 13 мигрантов из стран Средней Азии.

В отношении иностранцев составили административные протоколы.

Контрафакт направлен на исследование на предмет опасности для потребителей. По данному факту возбуждено уголовное дело («использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок»). Организаторам незаконного бизнеса грозит до 5 лет тюрьмы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пятьдесят тонн спирта для изготовления поддельного алкоголя изъяли в Подольске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.