Пятьдесят человек работают на строительстве ЖК «Горизонт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

В рамках сегодняшнего «стройчаса» представитель застройщика сообщил, что на объекте работают 50 человек, есть все необходимые материалы, летом начнут устанавливать лифты. В конце июля начнётся благоустройство придомовых территорий.

Во время совещания был поднят вопрос развития микрорайона Соболевки в Щёлкове. Проект планировки микрорайона не утверждён из-за сноса станции переливания крови и кожвендиспансера, которые необходимо будет перенести в новые здания с закупкой современного оборудования. Застройщик готов расселить ветхий фонд и построить здания для учреждений здравоохранения, но расходы по закупке оборудования взять на себя не может. Сейчас ведутся переговоры с минздравом, чтобы урегулировать вопрос.

Также обсуждался вопрос строительства Дома культура «Городищи». Глава Щёлковского района Алексей Валов сообщил, что ДК будет возведён за счёт государственной программы. «В течение трёх лет, я думаю, дом культуры «Городищи» будет построен».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пятьдесят человек работают на строительстве ЖК «Горизонт»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.