Пятьсот жителей Электроуглей поучаствуют в акции «Бессмертный полк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Пятьсот жителей подмосковных Электроуглей примут участие в патриотическом шествии «Бессмертный полк» 9 мая, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Совет ветеранов вместе с Молодежным советом в 2014 году приняли решение по примеру тогда еще не многочисленных российских регионов объединить горожан, желающих почтить таким образом память своих родных ветеранов. Тогда наш «Бессмертный полк» собрал около двухсот участников, в этом году их будет более пятисот», - сказал глава Электроуглей Юрий Бусов.

Он отметил, что уже десять лет подряд 8 мая от городского храма идет крестный ход до сквера Победы, где служится лития по погибшим, поэтому для «Бессмертного полка» решили маршрут не менять – он проходит также по улице Школьной и заканчивается в сквере Победы.

«Горожане охотно принимают участие в этом шествии. Наши предприниматели бесплатно помогают им изготовить древки, отреставрировать и напечатать фотографии. Жаль только, что с каждым годом в акции участвуют все меньше фронтовиков. Сейчас их у нас осталось только двадцать», - добавил Бусов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пятьсот жителей Электроуглей поучаствуют в акции «Бессмертный полк»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.