Пять детсадов и две поликлиники откроют в этом году в Красногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Глава г. о. Красногорск Алексей Спасский рассказал губернатору Московской области Андрею Воробьёву о переменах в жизни округа, которые затронут многие сферы.

В частности, в этом году в Красногорске отремонтируют травмпункт, посты «Скорой помощи» и роддом. В августе откроются поликлиники в Изумрудных холмах и Путилково, а также пять детских садов — в Ильинских лугах, ЖК «Красногорский», Красногорск-Митино, Серебрице и Большом Путилково.

На особом контроле в округе строительство школ в ЖК «Опалиха О3», «Серебрица» и Нахабино. Большие планы в Красногорске связаны с ремонтом: здесь приведут в порядок 33 школы и 25 детсадов, еще в трех школах проведут капремонт.

Преображение городского округа затронет многих местных жителей: здесь отремонтируют 236 подъездов и заменят 110 лифтов. Кроме того, в Красногорске построят пять больших «губернаторских» детских площадок и комплексно благоустроят 32 двора, а также закончат работу над набережной в Павшинской пойме.

— Для нас важно знать и быть в постоянном диалоге с жителями, получать сигнал о проблемах, в том числе и локальных, — говорит Алексей Спасский. — Для этого мы используем все инструменты коммуникации — встречи с жителями, личные приемы, круглые столы, соцсети, портал «Добродел», МЦУР. У жителей есть огромный запрос на строительство спортивных объектов, культурно-досуговых, в последнее время сформировался на устройство лесопарковых зон. Мы находимся в постоянном контакте. Потому что запросы от микрорайона к микрорайону бывают диаметрально противоположными, по мере разработки концепций, проектно-сметных документаций будем выходить с инициативой по включению данных проектов в государственные программы.

Также в этом году в Красногорске заменят дорожное покрытие на 56 участках и приступят к реконструкции автодороги Волоколамское шоссе — Сабурово.

— Реализовать задуманное нам позволяет стабильная диверсифицированная экономика, — добавляет глава городского округа. — Обеспечение комфортных условий для бизнеса — один из наших приоритетов. Курс на перемены в Красногорске продолжаем, темпов не сбавляем. Каждый проект на личном контроле.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пять детсадов и две поликлиники откроют в этом году в Красногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.