Пять жуковчан победили в конкурсе инновационных проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2015 года

Пять жителей подмосковного Жуковского стали победителями конкурса инновационных проектов «У.М.Н.И.К.», который завершился в муниципалитете 25 ноября. Об этом сообщает эксперт отдела инновационного развития и наукограда администрации города Екатерина Ануфриева, передает  Жуковское информагентство.

«В финале конкурса были рассмотрены проекты 32 участников из Жуковского, Реутова, Дубны, Ступина, Черноголовки, Серпухова и других городов Московской области. Восемь финалистов представляли научные предприятия и вузы Жуковского. Всего победителями финала стали 16 человек, включая пятерых участников из городского округа Жуковский», – рассказала Ануфриева.

Победители конкурса получат финансирование в объеме 400 тысяч рублей на два года. 

Жуковчане участвуют в интеллектуальных соревнованиях уже в девятый раз (с 2011 года). За это время 16 молодых инноваторов стали финалистами и получили гранты на создание малого инновационного предприятия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пять жуковчан победили в конкурсе инновационных проектов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.