Пять регионов получили 250 гектаров земли из федеральной собственности для решения проблем обманутых дольщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2018 года

Пять российских регионов получат почти 250 гектаров находящейся в федеральной собственности земли для решения проблем обманутых дольщиков, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение аппарата вице-премьера Виталия Мутко.

«Восемь участков площадью 263 гектара предназначены под цели жилищного строительства, из них пять участков площадью 247 гектаров – для решения вопроса обманутых дольщиков. Участки расположены в Брянской, Вологодской, Новосибирской областях, а также в республике Удмуртия и республике Татарстан», – говорится в сообщении.

Всего же правительственная комиссия одобрила передачу регионам 27 участков общей площадью 2,2 тысячи гектаров. Помимо перечисленных, перечень включает один участок в Ростовской области площадью 11,7 гектара (он будет передан семьям, имеющим трех и более детей, а также 14 участков в Тверской области площадью свыше 1,9 тысячи гектара. Эту территорию планируется использовать для создания промышленных парков и технопарков.

Мутко пообещал обеспечить рост объемов жилищного строительства за счет неэффективно используемых земель

18 сентября Виталий Мутко также пообещал обеспечить рост объемов жилищного строительства до 120 млн квадратных метров в год за счет вовлечения в оборот неэффективно используемых земель, передает «Интерфакс».

«Ключевой инструмент для достижения этих целей – вовлечение в жилищное строительство неэффективно используемых федеральных земель, находящихся в границах городов. Мы должны активнее развивать города в исторически сложившихся границах», – заявил вице-премьер на заседании правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ.

По словам Мутко, в настоящее время большая часть земельных участков в центрах городов находится в федеральной собственности и занята фабриками и институтами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пять регионов получили 250 гектаров земли из федеральной собственности для решения проблем обманутых дольщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.