Пять самых живописных мест для летнего отдыха в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2016 года

Наступает лето, и в выходные все больше хочется выехать из душного города на природу, где можно искупаться, покататься на лодке или катамаране, пожарить шашлык и просто хорошо отдохнуть. «Подмосковье сегодня» составило рейтинг самых популярных пляжей Московской области, где можно отдохнуть этим летом.

Рублево

pmvd.info

Бухта «Живописная», в одном километре от Москвы

Платный, хорошо благоустроенный пляж. Вход стоит 150 рублей для взрослых и 50 рублей — для детей, вип-зона — 400 рублей в будни и 500 рублей в выходные дни. На территории пляжа работает Wi-Fi.

Песчаный берег и дно, чистота и живописные места вокруг. В вип-зоне есть шезлонги, кабинки для переодевания, фонтанчики с водой, спортплощадки, кафе и ресторан с летней верандой. Можно взять напрокат ложку, катамаран (от 200 рублей в час) или покататься на водных лыжах и вейкборде (прокат доски — 500 рублей в час). Есть развлечения для детей, в том числе надувная горка.

Истринское водохранилище

boenergy.ru

Пляж около деревни Трусово

Небольшой бесплатный песчаный пляж. Чтобы искупаться, сначала нужно спуститься по крутой горке между сосен. Вода чистая, много мелкой рыбы. Есть беседки, кабинки для переодевания, недалеко — кафе.

Если хотите покататься на катамаранах, лодках или порыбачить, то лучше проходить к пляжу через базу отдыха неподалеку — стоит это 100 рублей. Прокат катамарана или лодки — 200-300 рублей в час, гидроцикл или аквабайк — 1000 рублей в час.

Люберецкие песчаные карьеры

2do2go.ru

Находятся рядом с Котельниками

Состоит из трех основных карьеров — Большого, Малого и Дзержинского. Чаще всего отдыхающие выбирают местом для отдыха Большой Люберецкий карьер, заполненный водой и с полуостровом в самой середине.

Обычно летом здесь устраивают платный пляж, ставят урны, беседки и палатки с шашлыками, по ночам проходят дискотеки. Пока данных о стоимости входа нет. Однако есть тут и бесплатный, и даже нудистский пляж, а также площадка для скалолазания. На противоположном берегу — спасательная станция и кафе.

Судя по отзывам, пляж чистый, но в выходные народу много, так что лучше занимать место с утра пораньше.

Пироговское водохранилище

octopusreefs.ru

Пляж «Малибу», 15 километров от МКАД по Осташковскому шоссе

Огромная зона отдыха с гостиничным комплексом в «Бухте радости» на берегу Пироговского водохранилища. Здесь есть шезлонги, пальмы и даже пиратский корабль. Вип-зона находится на понтоне.

Вход на песчаный пляж в июне будет стоить 500 рублей, а с 1 июля по 15 августа — 600 рублей. С 16 августа и до сентября вход снова будет стоить 500 рублей. В стоимость включено пользование аттракционами, шезлонгами, кабинками для переодевания и туалетами; аренда полотенца — 250 рублей в день. Обитатели отеля могут проходить на пляж бесплатно.

В вип-зону можно зайти за 1000 рублей в любой день сезона, кроме выходных с 1 июля по 15 августа, в эти дни стоимость входа дороже — 1200 рублей. В стоимость включены шезлонги, зонтики, пляжное полотенце, кабинки для переодевания, душевые кабины, развлекательное программы и пляжные вечеринки. Основная особенность вип-пляжа — наличие бассейна с водопадом. Дети до семи лет могут зайти с родителями на пляж бесплатно.

Прокат катамарана — 350 рублей в час, гидроцикла — 2,4 тысячи за 10 минут, квадроцикла — три тысячи рублей в час.

Зона отдыха «Новая плотина»

inotur.com

Пляж на реке Синичка (Красногорск)

Этот пляж появился совсем недавно, поэтому мало кто о нем знает. Он чистый, песчаный, красивый и бесплатный. Здесь есть кабинки для переодевания, фонтанчики с водой и туалеты. Прокат катамаранов — 400 рублей в час, лодки — 300 рублей в час, можно взять в аренду на полчаса за половину стоимости. Людей в летние выходные здесь много, поэтому, если хотите занять самые выгодные места, стоит приехать утром.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пять самых живописных мест для летнего отдыха в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.