Пять тысяч человек посетили фестиваль «Легенды Древней Руси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Более пяти тысяч стали гостями фестиваля «Легенды Древней Руси» в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщили в региональном комитете по туризму.

«Свыше пяти тысяч человек посетили фестиваль исторической реконструкции «Легенды Древней Руси», который прошел на пешеходной зоне «Дорога к Храму» в Сергиевом Посаде. Всего на территории фестиваля работали 12 интерактивных площадок», - говорится в материале.

Фестиваль развернул пространство древнерусского лагеря с военными и ремесленными мастер-классами и показательными выступлениями. Гостей также развлекали музыкой и хороводами.

Посетители развлекались стрельбой из лука и старославянской письменностью, пробовали себя в кузнечном ремесле и чеканке монет. Также в рамках мероприятия более двух тысяч человек побывали на бесплатных экскурсиях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пять тысяч человек посетили фестиваль «Легенды Древней Руси»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.