Пять человек купили в поселке Бутово по метру земли и требуют квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2006 года

Пять человек приобрели у одной из жительниц поселка Бутово менее шести квадратных метров земли и обратились в префектуру Юго-Западного округа с требованием предоставить им по однокомнатной квартире, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в префектуре.

"Двое из пяти молодых людей приобрели менее двух квадратных метров земли каждый, еще три человека купили по 0,65 кв. метра, - рассказал собеседник агентства. - Эта гротескная ситуация точно определяет цели и задачи некоторых жителей поселка Бутово, которых так геройски поддерживают определенные общественные функционеры".

Он подчеркнул, что именно про подобную ситуацию мэр Москвы Юрий Лужков сказал, что власти города "не допустят жлобства".

На прошлой неделе судебные приставы начали выселение подлежащих сносу домов в Южном Бутове. Жители воспротивились переселению в новостройки. К разрешению конфликта подключилась Общественная палата, скандал широко освещается в СМИ.

В четверг столичные власти заявили, что смогли договориться с несколькими семьями из Бутова. По словам пресс-секретаря мэра Сергея Цоя, 16 семей согласились переехать в квартиры, предложенные им городом. Всего переселение ожидает больше 70 семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пять человек купили в поселке Бутово по метру земли и требуют квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.