Пять человек погибли в автоаварии в Краснодарском крае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2009 года

Пять человек погибли, один человек госпитализирован в результате автоаварии в Краснодарском крае. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Южном региональном центре МЧС, инцидент произошел на дороге близ села Журавское Кореновского района.

По предварительной версии, у молоковоза оторвался прицеп,который врезался в пассажирскую «Газель».

К настоящему времени обстоятельства и причины ДТПуточняются.

27 июля Генеральная прокуратура России поручиларегиональным прокурорам провести проверки в сфере безопасности дорожного движения. «Участившиеся трагедии с многочисленными человеческими жертвами на автомобильных дорогах страны показали необходимость принятия согласованных мер всех органов власти и местного самоуправления, надзорных и контрольных органов в целях обеспечения безопасности дорожного движения», - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Так, 24 июля в Ростовской области масловоз столкнулся срейсовым автобусом, погибли 21 человек, восемь попали в больницы, 25 июля на МКАД в Москве грузовик въехал в стоящий на остановке автобус, травмы получили 13 человек. Ранее под Новосибирском рейсовый автобус «Мерседес» съехал с трассы в кювет и опрокинулся. В результате погибли восемь пассажиров, более 30 человек пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пять человек погибли в автоаварии в Краснодарском крае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.