Пётр Акимов раскроет эмоциональность любимых мелодий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

Пётр Акимов

В воскресенье, 29 апреля 2018 года, в московском музыкальном магазине «Дом Культуры» (ММ ДК) даст сольный концерт легендарный музыкант Пётр Акимов. Его виолончель украшала концерты и альбомы таких групп и музыкантов, как АукцЫон, БГ-бэнд, Nautilus Pompilius, Последний шанс, Олег Сакмаров, Сергей «Силя» Селюнин и группа Выход, Юлия Теуникова и Композит, Б.Гребенщиков-А. П. Зубарев (см. Борис Гребенщиков и Алексей Зубарев), Ольга Арефьева и Ковчег, Оргия Праведников и многих других.

Пётр выступит соло в уникальный формате — с акустической виолончелью и разнообразными плёйбеками. На концерте будет создана особая, ироничная и творческая атмосфера.

В репертуаре Акимова мировые хиты XX века, мелодии из репертуара Элла Фитцджеральд, Луи Армстронг, The Beatles, Queen, The Doors, Led Zeppelin, Deep Purple, Eagles, Bananarama / Shocking Blue), Джо Дассен, ABBA, Тото Кутуньо, UB40, Nirvana, Dschinghis Khan, Eruption, Бритни Спирс.

Также в Доме Культуры прозвучит и собственная композиция Акимова — ноктюрн в стиле даб Tomato Wood — для виолончели и синтезатора MicroKORG.

Пётр Акимов:

«Я занимаюсь переосмыслением известных мелодий, используя богатейшие выразительные средства виолончели и эти мелодии приобретают другую, самостоятельную эмоциональность. Моя программа будет интересна и рожденным в СССР, и более молодым слушателям.»

Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.