П.Бурдыкин: Владимир Жириновский «выражает лишь свою точку зрения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2006 года

Временный поверенный в делах РФ в Азербайджане Петр Бурдыкин заявил о том, что заявление вице-спикера российской Госдумы Владимира Жириновского о возможности получения Нагорным Карабахом независимости “не отражает позицию руководства РФ”.

П.Бурдыкин пояснил, что В.Жириновский, как и прочие парламентарии, идет ли речь о Госдуме или же Милли меджлисе, «выражают лишь свою точку зрения или точку зрения своей партии, но не выражают позицию государства».

Временный поверенный отметил, что нагорно-карабахское урегулирование является столь щепетильным вопросом, что даже опытные заместители руководители внешнеполитических ведомств России и США по итогам недавнего визита в Баку заявления, касающегося конфликта, зачитывали по бумаге, сообщает Day.az.

Напомним, что вице-спикер российской Госдумы Владимир Жириновский заявил, что непризнанные республики, образовавшиеся на территории бывшего СССР, пойдут по пути Черногории. «Абхазия, Приднестровье и Карабах пойдут по пути Черногории. Референдум об объявлении независимости в Черногории является прецедентом в международном праве», - заявил он журналистам в Москве перед началом третьего съезда Союза армян России. «Придет время, и на Южном Кавказе будут приняты решения о референдуме, и, к примеру, Карабах обретет свою независимость», - добавил Жириновский. «Карабах имеет полное право стать независимым государством, а чтобы в Баку не обижались, он может не входить в состав Армении и иметь с ней союзнические отношения», - считает Жириновский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «П.Бурдыкин: Владимир Жириновский “выражает лишь свою точку зрения”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.