РБК узнал темы агитационных роликов Путина для ТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2018 года

Основными темами предвыборных агитационных роликов Владимира Путина станут целостность и укрепление страны, улучшение жизни граждан, социальная справедливость, движение России вперед, уважение традиций и укрепление обороноспособности, рассказал в беседе с РБК пресс-секретарь избирательного штаба президента Андрей Кондрашов. По его словам, эти темы «естественны», потому что Путин «на протяжении всей своей работы руководствовался прежде всего этими задачами».

Ролики Путина, как и других кандидатов, будут транслировать государственные телеканалы, которые по закону должны предоставлять бесплатный эфир во время агитационного периода. Это Первый канал, ВГТРК, ТВЦ, «Общественное телевидение», «Москва 24» и канал «360». Кроме того, агитационные ролики покажут около 300 телеканалов в регионах.

Кондрашов заверил, что на каждом канале «будет буквально по одному ролику Путина в день». «У него как у кандидата примерно в четыре раза меньше бесплатного эфирного времени, чем у других кандидатов. Все они имеют право на так называемое бесплатное партийное время, а Путин является самовыдвиженцем», - пояснил он.

Собеседник портала отметил, что сам Путин в съемках не участвовал, и специальных звукозаписей кандидата также не проводилось. В роликах будут хроники и фрагменты публичных выступлений президента, а также видовые съемки России и съемки крупных экономических объектов.

Основным лозунгом большинства из роликов будет «Сильный президент - сильная Россия». Как утверждает Кондрашов, в случае с Путиным «сильный» - это многослойное понятие, которое «включает в себя подготовленность, опыт, уверенность в принятии решений, ответственность, честность, желание сделать максимум возможного и многое другое».

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, рассказывал, что недавно на одном из совещаний в Кремле первый замглавы администрации Сергей Кириенко попросил не забывать о главном электорате президента - старшем поколении. Согласно последним данным социологических опросов, Путина в этой возрастной группе поддерживает подавляющее большинство граждан.

Эксперты ранее связали с выборами практически все значимые события последних месяцев. Так, например, по мнению политологов, недавние суровые приговоры бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину и экс-главе Кировской области Никите Белых являются частью предвыборной кампании Владимира Путина.

С одной стороны, как считают эксперты, в Кремле стремятся показать решимость президента бороться с актуальными проблемами типа коррупции, с другой - пытаются настроить граждан на праздничный лад в преддверии выборов. Как сообщалось в декабре, администрация президента поставила перед регионами задачу создать праздничное настроение на избирательных участках в день выборов. Власти рассчитывают, что превращение выборов в праздник поможет повысить явку.

Выборы президента состоятся 18 марта. В избирательных бюллетенях будет восемь кандидатов: самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко») и Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РБК узнал темы агитационных роликов Путина для ТВ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.