РЖД, Siemens и партнеры организуют в России производство поездов для ВСМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

РЖД, Группа Синара, компании "Уральские локомотивы" и "Сименс Мобильность" заключили соглашение о намерении, которое будет способствовать развитию высокоскоростного железнодорожного транспорта в России.

В рамках соглашения партнеры планируют провести совместную оценку потребности рынка в высокоскоростных электропоездах для обслуживания пассажиров на новых высокоскоростных железных дорогах, которые планируется построить в ближайшие годы в РФ. Общая цель — разработать технико-коммерческое предложение на эти поезда и создать условия для производства высокоскоростных поездов российским производителем — "Уральскими локомотивами" —  в России и для локального рынка с уровнем локализации не менее 80%.

"Совершенствуя качество обслуживания пассажиров и пассажирские сервисы, компания "Российские железные дороги" ежегодно наращивает инвестиции в развитие инфраструктуры и обновление парка подвижного состава. Уверен, технологическая база, технологические мощности и опыт позволит ООО "Уральские локомотивы" организовать внутрироссийское производство инновационного высокоскоростного подвижного состава, отвечающего самым высоким требованиям пассажира», - прокомментировал замгенерального директора РЖД Дмитрий Пегов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РЖД, Siemens и партнеры организуют в России производство поездов для ВСМ», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.