РЖД: переименование Ленинградского вокзала — дезинформация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2009 года

Управление «Российских железных дорог» официально сообщает, что «решение о возвращении Ленинградскому железнодорожному вокзалу Москвы исторического названия — Николаевский не принято».

«Данный вопрос действительно обсуждается. В частности, в компанию поступило обращение с таким предложением общественного фонда «Возвращение», в который входят политические деятели, представители науки, культуры и духовенства. Возможность переименования рассмотрена Институтом российской истории РАН, Федеральным агентством железнодорожного транспорта и департаментом транспорта и связи Москвы», — сообщает управление.

ОАО «РЖД» приносит свои извинения за информацию, распространенную ранее, и просит средства массовой информации с пониманием отнестись к этой технической накладке, и, по возможности, предотвратить дальнейшее распространение неверной информации.

Напомним, ранее железнодорожники сообщили, что вчера, 8 июля, глава РЖД Владимир Якунин подписал приказ о возвращении Ленинградскому вокзалу в Москве названия Николаевский.

Позже в интервью «Эху Москвы» господин Якунин подтвердил эту информацию: «Я хочу подчеркнуть, что это просто лежит в рамках той политики, которая проводится сегодня РЖД: историзм, преемственность, никакой вакханалии. Мы просто считаем, что это правильно делать. Более того, я сегодня, например, получил по СМС несколько откликов людей, которые благодарят за это решение и поздравляют».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «РЖД: переименование Ленинградского вокзала — дезинформация», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.