РЖД может принять участие в строительстве ж/д Иран-Армения, но финансировать проект не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2008 года

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) может принять участие в строительстве железнодорожной дороги из Армении в Иран, но не готово финансировать проект ни из своей инвестпрограммы, ни из средств, которые вкладывает в Армянскую железную дорогу по концессионному соглашению.

"Армения считает необходимым строить новую железную дорогу для соединения с Ираном. Это строительство будет осуществляться не за счет концессионных денег, инвестиций ОАО "РЖД", а за счет других источников", - заявил президент монополии Владимир Якунин. По его словам, едва ли это будут инвестиции только армянской стороны. "Я не исключаю, что могут быть межгосударственные соглашения по этому поводу, Иран проявляет заинтересованность. Так что думаю, что это будет, скорее всего, финансовый консорциум", - сказал Якунин.

"Мы с точки зрения своей экспертизы, с точки зрения своих умений по строительству инфраструктуры готовы рассмотреть возможность своего участия, но инвестиции должны быть определены из источников иных, чем инвестиционная программа РЖД", - отметил глава компании, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РЖД может принять участие в строительстве ж/д Иран-Армения, но финансировать проект не будет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.