РЖД планируют заменить места в плацкартных вагонах на капсулы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2018 года

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) могут оснастить пассажирские вагоны поездов капсулами и пространствами-трансформерами, пишет «Российская газета».

«В общем пространстве без купе будут созданы зоны персонального комфорта», — сказал генеральный директор компании Олег Белозеров, добавив, что сейчас идет обсуждение.

По его словам, рассматриваются даже варианты мест для пассажиров капсульного типа, где будет индивидуальное пространство.

«Есть предложения по пространству-трансформеру, где можно было бы формировать свое место для поездки», — сказал Белозеров.

Также глава РЖД напомнил, что компания разрабатывает новые концепции пассажирских вагонов, проекты «2019» и «2020».

«У нас есть так называемые вагоны типа 2019 и 2020. Они будут отличатся удобством, комфортом. Там будут розетки, Wi-Fi», — отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «РЖД планируют заменить места в плацкартных вагонах на капсулы», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.