РИА Новости — об армянском шашлыке: Первый кусочек полагается самому младшему гостю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2019 года

Майские праздники у многих ассоциируются с выездами на природу и, конечно, шашлыками. Рецептов приготовления мяса на мангале — огромное множество, пишет РИА Новости, рассказывая о шашлыках разных стран, в том числе и Армении.

«В Армении шашлык называется «хоровац», готовят его по традиции только мужчины. Рецептов более двадцати, различаются видом мяса и способами маринования — в уксусе, вине или коньяке. Во многих регионах страны хоровац делается из мяса с костями (свинина, баранина). Блюдо принято подавать к столу с овощным гарниром — помидорами, баклажанами и зеленым перцем», - говорится в публикации.

Отмечается, что все овощи запекаются над углями на шампурах, после приготовления их снимают в миску, солят и смешиваются с толченым чесноком.

«По армянской традиции первый кусочек хороваца полагается самому младшему гостю», - пишет издание.

Помимо армянского шашлыка, в статье описаны рецепты приготовления грузинского, китайского, индонезийского, индийского, японского, американского, филиппинского и других видов шашлыков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РИА Новости - об армянском шашлыке: Первый кусочек полагается самому младшему гостю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.