РКИФ и АФК «Система» продают свои доли в капитале «Детского мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) совместно с АФК "Система" объявили о продаже приблизительно 184,750,001 существующих акций "Детского мира", говорится в совместном пресс-релизе.

В рамках предложения будут продаваться только уже эмитированные акции "Детского мира", принадлежащие РКИФ через его инвестиционные компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited и АФК "Система" напрямую. Предложение будет осуществляться через процедуру ускоренного формирования книги заявок, которая будет запущена сразу после объявления и может завершиться в любое время без предварительного уведомления. Количество предлагаемых акций и их цена будут определены по окончании формирования книги заявок.

РКИФ и АФК "Система" намерены реализовать свои доли в акционерном капитале "Детского мира" в полном объеме. Глобальными соорганизаторами и букраннерами выступают Credit Suisse Securities (Europe) Limited, Goldman Sachs International, "Сбербанк КИБ" и "ВТБ Капитал", Альфа-Банк выступает букраннером сделки.

Перед завершением предложения, доля РКИФ в уставном капитале "Детского мира" составляет 4,62%, АФК "Система" – 20,38%. При условии продажи максимального объема акций, равного 184,750,001, по завершении предложения АФК "Система" и РКИФ полностью прекратят участие в акционерном капитале компании.

РКИФ и АФК "Система" освобождены букраннерами от обязательства по неотчуждению акций (lock-up) в течение 90 календарных дней, возникшего после состоявшегося в июне 2020 года размещения акций "Детского мира", которое в противном случае истекло бы 15 сентября 2020 года. Если РКИФ и/или АФК "Система" сохранят акции компании, не размещенные в рамках предложения, на них будет распространяться новое обязательство по неотчуждению акций в течение 90 календарных дней кроме как в ряде принятых для подобного рода сделок исключений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РКИФ и АФК "Система" продают свои доли в капитале "Детского мира"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.