РКН: Пожар в датацентре в Страсбурге привел к сбою в работе Google и YouTube в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

В ведомстве отметили, что принятое решение о замедлении трафика социальной сети Twitter не имеет отношения к упомянутым проблемам.

В Роскомнадзоре сообщили , что сбой не связан с действиями ведомства по ограничению скорости доступа к соцсети Twitter на территории РФ. Нарушения в работе платформ зафиксированы не только в России, но и в Западной Европе, Японии и части США.

В Роскомнадзоре сослались на данные общедоступного сервиса DownDetector и обратили внимание, что нарушения в работе сайтов также были зафиксированы на территории стран Западной Европы, Японии и Восточного побережья США. Это связано с тем, что, по данным хостинг-провайдера OVH, его дата-центры пострадали от пожара. В частности, по сообщению главы OVH, ЦОД SBG2 уничтожен полностью, SBG1 - частично, из-за этого фиксируются перебои в работе различных сайтов по всему миру, указано в справке регулятора.

Ранее сообщалось, что при работе с сервисами YouTube и Google в разных странах наблюдались сбои. Большинство пользователей не могли загрузить сайты, испытывали трудности при входе в учетную запись, а пользователи YouTube также сообщали о проблемах при просмотре видео.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.