РПА, «Оринац еркир» и «Наследие» стали членами Европейской народной партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Коалиционные партии Республиканская партия Армении (РПА), “Оринац еркир” и оппозиционная “Наследие” стали членами Европейской народной партии (ЕНП). Такое решение было принято на съезде ЕНП в Брюсселе. РПА на съезде представляли министр науки и образования Армен Ашотян, депутаты Карен Авагян и Артак Закарян.

Четыре армянские партии - РПА, “Процветающая Армении”, “Оринац Еркир” и «Наследие», представили в 2011-м году заявку на членство в ЕНП и заявки все партий, кроме “Процветающей Армении”, были удовлетворены.

“РПА, а также партии “Оринац Еркир” и “Наследие” могут в ближайшем будущем стать партнерами ЕНП. Решение о членстве в партии будет принято во время съезда в феврале 2012 года», - заявил председатель ЕНП Вильфред Мартенс во время встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, принявшим участие 8 декабря 2011 года в качестве почетного гостя в пленарном заседании 20-го конгресса ЕНП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА, “Оринац еркир” и “Наследие” стали членами Европейской народной партии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.