РПА: В Протоколах нет предусловий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2010 года

«Я считаю нормальным, что Конституционный суд (КС) Армении принял во внимание и прикрепил к делу по армяно-турецким Протоколам юридическое заключение АРФ Дашнакцутюн и все ранее предоставленные фактические материалы», - заявил беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов. По его словам, это станет хорошей основой для разностороннего рассмотрения армяно-турецких Протоколов в КС РА. При этом он сказал, что не может прогнозировать каким будет решение Конституционного суда.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, что не было бы правильным, если бы обсуждения Протоколов были бы публичными, Шармазанов сказал: «Правильно это или нет, решит КС РА. Если суд принял такое решение, то на это есть достаточные основания”.

«Наша партия уже многократно заявляла, что в Протоколах нет предусловий», - отметил Шармазанов, добавив, что Армения и дальше будет последовательна в деле признания Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА: В Протоколах нет предусловий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.