РПА: В переговорах для Армении приоритетным является вопрос статуса Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2010 года

Для Армении приоритетным в переговорах с Азербайджаном является вопрос статуса Нагорного Карабаха. Армения решительна в том, что Карабах не может быть в составе Азербайджана. Все остальные вопросы второстепенны. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава фракции РПА Галуст Саакян.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net депутат НС РА заявил, что если бы Азербайджан был готов к войне, то начал бы ее завтра. “Но в Азербайджане также прекрасно представляют, что война не может решить карабахскую проблему”,- сказал глава фракции, добавив, что ни одна власть в Армении не пойдет на односторонние уступки по Карабаху.

Комментируя реакцию международного сообщества на недавнюю диверсию Азербайджана, глава фракции РПА Галуст Саакян заявил, что организации, вовлечение в карабахское урегулирование, должны были более резко осудить действия Баку. “Это могло бы ускорить переговорный процесс”,- сказал депутат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА: В переговорах для Армении приоритетным является вопрос статуса Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.