РПА: Если бы Барак Обама произнес слово «геноцид», революции не было бы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

Не нужно все существующие процессы связывать только с тем, скажет ли президент США Барак Обама термин “геноцид” или нет, так как все приобретения в деле международного признания Геноцида в течение последних двух лет говорит о том, что в этом вопросе есть прогресс. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Карен Авагян.

По словам депутата, последнее процессы показали, что подавляющее большинство государств мира не сомневаются в факте Геноцида армян, но исходя из политических причин, эти страны на официальном уровне не признают его. “В конце концов, если бы Барак Обама произнес слово “геноцид”, революции не было бы. Для нас более важны все те процессы, которые произошли в течение последних двух лет и мы продолжим политику международного признания Геноцида, чтобы Турция ответила за это преступление по всем пунктам международного права”, - подчеркнул он.

Президент США Барак Обама обратился с традиционным посланием к армянской общине США, в котором, как и в прошлом году, употребил термин "Мец Егерн", говоря о Геноциде армян в Османской империи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА: Если бы Барак Обама произнес слово “геноцид”, революции не было бы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.