РПА на безальтернативной основе выдвинула кандидатуру Овика Абраамяна на пост спикера парламента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

На первом заседании Национального собрания 5-ого созыва правящая Республиканская партия Армении выдвинула кандидатуру руководителя избирательного штаба партии Овика Абраамяна на должность спикера. Другие фракции своих кандидатур не выдвинули. Надо отметить, что в сегодняшнем заседании не участвуют оппозиционные фракции АНК и “Наследие”.

В своей речи Овик Абраамян поблагодарил за оказанное ему доверие, в частности, президента Армении Сержа Саркисяна и товарищей по партии. Он подчеркнул, что новый парламент будет в буквальном смысле представительным органом, т.к. в нем представлены все основным политические силы Армении. По словам Абраамяна, он понимает всю ответственность должности спикера и готов к ней. Кандидат в спикеры отметил, что в ходе избирательной кампании ознакомился с программами других политических сил и положительно оценил их. По его словам, для естественной работы парламента необходимо создание атмосферы взаимного уважения, толерантности и партнерства. Абраамян также подчеркнул, что как спикер парламента он не будет избегать критики в адрес правительства, если для этого будут основания. Однако в случае необходимости будет и “первым защитником” правительства. По его словам, для него наиболее важны интересы Армении и нашего народа. Кандидат в спикеры также отметил, что в своей деятельности будет придавать большое значение межпарламентской дипломатии.

В свою очередь зампредседателя РПА Галуст Саакян отметил, что они выдвинули кандидатуру Овика Абраамяна, учитывая его большой опыт и то, что “его государственная и политическая деятельность известна гражданам и нам”. Кандидату в спикеры был задан вопрос от представителя фракции “Процветающая Армения” Гургена Арсеняна о том, как он собирается бороться с практикой голосования одних депутатов вместо других. Абрамян заверил, что он сам против этого и готов выслушать любые предложения, направленные против этого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА на безальтернативной основе выдвинула кандидатуру Овика Абраамяна на пост спикера парламента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.