РПА не сможет набрать большинство в парламенте и снова сформирует коалицию, считает Александр Искандарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) не сможет взять большинство в будущем парламенте и в Армении после выборов снова будет сформирована коалиция. Об этом на пресс-конференции заявил директор института “Кавказ” Александр Искандарян. При этом он добавил, что РПА не поможет набрать большинство даже победа ее кандидатов на большинстве мажоритарных округах.

Искандарян также коснулся шансов на будущих выборах оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), отметив большой потенциал движения политиков и в частности ее лидера Левона Тер-Петросян. Он подчеркнул, что уверен, что АНК попадет в будущий парламент.

По мнению Искандаряна, вероятно АНК делает упор на короткую, однако активную и даже агрессивную предвыборную кампанию. Он напомнил успеха ее лидера Тер-Петросяна на президентских выборах 2008 года, когда всего за несколько месяцев он смог заручиться поддержкой 20% избирателей только по официальным данным. В этой связи Искандарян с иронией заметил, что “Тер-Петросян является чемпионом среди политиков по бегу на короткие расстояния”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА не сможет набрать большинство в парламенте и снова сформирует коалицию, считает Александр Искандарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.