РПА о диалоге с АНК: Мы никогда не отвергаем протянутую нам руку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2011 года

В стране есть проблемы, которые вынужден будет решить любой, кто придет к власти. Об этом на пресс конференции в Ереване заявил депутат от Республиканской партии Армении Артак Давтян. По его словам у разных политических сил разные подходы к этим проблемам. Обращаясь к политическому диалогу между АНК и властями, он отметил: “Мы никогда не отвергаем протянутую нам руку”. Депутат уверен, что власти и оппозиция будут вместе обсуждать искать решения всем важным общества проблемам.

В свою очередь член АНК Сурен Абрамян отметил, что в Армении новая политическая ситуация и должны решаться серьезные внешнеполитические проблемы. В этом контексте он в частности отметил урегулирование карабахской проблемы. Абрамян также заметил, что оценки оппозиции в отношении действующей власти не изменились. “Что касается диалога с властями, мы представим свою делегацию и повестку переговоров и считаем, что существующие в стране проблемы можно решить с помощью внеочередных выборов”. Власти, по его словам, представят свою повестку, и может быть лучший способ решения существующих проблем. “Самое трудное - начать процесс”,- заявил он.

По словам Сурена Абрамяна для всех понятно, что власти не смогут с помощью нового 1 марта сохранить власть. Он также заметил, что приход к власти не самоцель для АНК. По его словам решение карабахской проблемы будет болезненным как для Карабаха так и для Азербайджана, и именно по этому власть не должна быть уязвимой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА о диалоге с АНК: Мы никогда не отвергаем протянутую нам руку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.