РПА представила в ЦИК 67 заявлений о самоотводе от депутатской должности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

67 человек из избирательного списка правящей республиканской партии Армении представили в Центральную избирательную комиссию Армении (ЦИК) заявления о самоотводе от депутатской должности. Об этом сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь ЦИК Эрмине Арутюнян.

Что касается конкретных имен, то по ее словам, она сейчас точно может назвать лишь имена президента Армении и лидера РПА Сержа Саргсяна, премьер-министра Тиграна Саркисяна и мэра Еревана Тарона Маркаряна.

Арутюнян добавила, что имена и фамилии остальных взявших самоотвод она сможет назвать немного позднее, после того, как ознакомится со всеми заявлениями.

На прошедших 6 мая в Армении парламентских выборах уверенную победу одержала правящая Республиканская партия Армении, набравшая 44,02% голосов. На втором месте коалиционная партия «Процветающая Армения» с 30,12% голосов, на третьем – оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) – 7,08%.

В новый парламент также вошли оппозиционные партии «Наследие» (5,76%) и Дашнакцутюн (5,67%), а также третья коалиционная партия «Оринац еркир» (5,51%).

РПА по итогам выборов досталось абсолютное большинство в 131-местном Национальном Собрании – 69 мест (40 по пропорциональной и 29 по мажоритарной системам голосования).

«Процветающая Армения» получила 37 мест (28 по пропорциональной и 9 по мажоритарной), АНК – 7 мест. Дашнакцутюн и «Оринац еркир» по 6 мест (5 по пропорциональной и 1 по мажоритарной), а «Наследие» - 5 мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА представила в ЦИК 67 заявлений о самоотводе от депутатской должности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.