РПА советует Азербайджану последовать примеру Сербии в вопросе Косово и признать независимость НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2010 года

Когда придет время, Армения воспользуется имеющимися в арсенале возможностями и признает независимость Республики Арцах. Об этом на пресс-конференции Ереване заявил секретарь фракции Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.

«Наша цель - международное признание НКР. Но сегодня мы считаем, что признание независимости Республики Арцах со стороны парламента Армении не может способствовать этому процессу. Когда придет соответствующее время, РПА не будет дожидаться инициатив политических меньшинств по признанию независимости НКР»,- сказал секретарь фракции РПА.

Эдуард Шармазанов еще раз высказал позицию руководства Армении, согласно которой Карабах никогда не был и не будет в составе независимого Азербайджана. «Карабахский конфликт — такая проблема, в которой Запад и Россия придерживаются одинакового подхода. В таких условиях для Азербайджана будет правильнее последовать примеру Сербии в вопросе Косово и признать независимость НКР»,- сказал секретарь правящей фракции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА советует Азербайджану последовать примеру Сербии в вопросе Косово и признать независимость НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.