РПА уважает чувство юмора Вардана Бостанджяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2011 года

Депутат от правящей Республиканской партии и глава земляческого союза “Арцах” Гамлет Арутюнян, прокомментировал вчерашнее заявление своего коллеги из коалиционной партии “Процветающая Армения” о том, что в условиях равных возможностей у его партии был бы больший электорат.

По словам Арутюняна, он согласен со словами секретаря РПА Эдуарда Шармазанова по этому вопросу и также “уважает чувство юмора Вардана Бостанджяна”. Арутюнян подчеркнул, что слова Бостанджяна являются грубейшим нарушением коалиционных принципов и добавил, что это можно расценивать как оскорбление, так как коалиционный партнер ставит под сомнение справедливость выборов.

“Надо быть немножко поскоромнее и не делать таких громогласных заявлений. Это касается и наших коалиционных партнеров”, - сказал он.

Он также добавил, что при встрече с Бостанджяном у него будет более серьезное обсуждение этого вопроса. “У коалиционной партии “Процветающая Армения” больший электорат, чем у других армянских политических сил”, - заявлял ранее депутат от “Процветающей Армении” Вардан Бостанджян.

17 февраля политическая коалиция Армении – РПА, «Процветающая Армения» и «Оринац еркир» подписали «Заявление политической коалиции». Со стороны Республиканской партии Армении его подписал президент РА, председатель РПА Серж Саргсян, со стороны «Процветающая Армения» - председатель партии Гагик Царукян и со стороны «Оринац еркир» - председатель партии Артур Багдасарян.

В новом коалиционном меморандуме стороны договорились, что не будут увеличивать представительство в будущем парламенте за счет коалиционных партнеров, а также, что поддержать на президентских выборах 2013 года кандидатуру лидера РПА и действующего президента Армении Сержа Саргсяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПА уважает чувство юмора Вардана Бостанджяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.