РПЛ назвала примерные сроки возобновления сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2020 года

Российская Премьер-лига на своем официальном сайте оповестила, когда возобновится сезон, как работает лига и будут ли игры без зрителей.

«Руководство РПЛ вместе с коллегами из РФС участвует во всех конференц-коллах с ФИФА, УЕФА и другими футбольными организациями, работающими над возобновлением европейских чемпионатов.

На основе постоянно обновляющихся данных мы моделируем различные варианты календарей для текущего и следующего сезонов. Пока мы планируем возобновление чемпионата в любую из недель с середины июня по середину июля. Дата старта зависит от распространения коронавируса и указов властей.

Руководство и клубы РПЛ рассматривают различные варианты доигровки сезона, в том числе и без зрителей. Мы понимаем, что игры без болельщиков — это плохо, поэтому такой вариант мы примем, если другие будут невозможны», — говорится в заявлении.

Чемпионат России был остановлен 17 марта. Все соревнования под эгидой РФС на территории России прерваны до 31 мая из-за пандемии Covid-19.

В России на 19 апреля зафиксированы 42853 случая заражения, 361 человек скончался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПЛ назвала примерные сроки возобновления сезона», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.