РПЛ ответила на претензии «Локомотива» о неуважительном отношении к болельщикам в матче с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

Пресс-служба российской Премьер-лиги опубликовала официальную позицию руководства по итогам матча 28-го тура между «Зенитом» и «Локомотивом» (6:1).

Ранее московский клуб призвал лигу разобраться со скандалом, произошедшим после игры. В клубе считают, что сторона соперника неуважительно отнеслась к фанатам, усадив их в автобусы и не дав покинуть стадион в нормальных условиях.

«Лига сожалеет, что в результате мер, принятых полицией, болельщики испытали неудобства, и их передвижение было ограничено. Вместе с тем такие вынужденные шаги были направлены на предотвращение столкновений между болельщиками и обеспечение безопасности.

РПЛ будет рекомендовать организаторам матчей принимать максимальные меры по информированию зрителей о возможных ограничениях, направленных на обеспечение безопасности, а при проведении подобных мероприятий в равной степени обеспечивать комфорт зрителей. Клубам, в частности «Зениту», следует уделять особое внимание созданию благожелательной атмосферы в отношении гостевых болельщиков.

Результаты проверки будут переданы в Комитет по безопасности и работе с болельщиками РФС для выработки соответствующих рекомендаций», – говорится в сообщении РПЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «РПЛ ответила на претензии «Локомотива» о неуважительном отношении к болельщикам в матче с «Зенитом»», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.