РПЛ отреагировала на избиение арбитра в матче «Ахмат» – «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

РПЛ выступила с заявлением по поводу избиения арбитра матча молодёжного первенства России «Ахмат» – «Спартак» (0:0).

«По окончании матча произошёл вопиющий инцидент: представитель грозненского клуба напал на судью матча Богдана Головко, арбитру нанесли несколько ударов.

РПЛ решительно осуждает подобное поведение, совместно с РФС будет проведено тщательное разбирательство, виновные понесут наказание», – говорится в заявлении лиги.

Информация о нападении на главного арбитра встречи была отражена в протоколе матча.

Головко – судья первой категории. В сезоне-2020/21 он работал на пяти матчах молодёжного первенства России. Два из них он провёл в качестве главного арбитра, три – в качестве помощника судьи.

В матче «Ахмат» – «Спартак» он показал по три жёлтые карточки футболистам обеих команд, а также удалил одного игрока грозненского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПЛ отреагировала на избиение арбитра в матче «Ахмат» – «Спартак»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.