РПЛ разрешат отказаться от VAR

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешит национальным федерациям отказаться от системы видеопомощи рефери (VAR), но только в случае возобновления внутренних чемпионатов в ближайшее время, то есть, в условиях пандемии коронавируса. Об этом информирует пресс-служба ФИФА.

Получается, что рассмотреть возможность временного отказа от VAR смогут и в Российской Премьер-лиге. Впрочем, возобновится ли сезон в высшем эшелоне российского футбола – пока неизвестно. Лидирует в чемпионате России «Зенит», у которого после 22 туров 50 очков. По 41 очку набрали «Локомотив» и «Краснодар», занимающие второе и третье места соответственно.

Первым из коронавирусной «спячки» выйдет немецкая Бундеслига. Там уже 16 мая планируют провести встречи 26-го тура.

Уткин рассказал историю о Виктории Боне и тампоне

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «РПЛ разрешат отказаться от VAR», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.