РПФЛ знает имена причастных к нацистскому баннеру, вывешенному в Казани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2009 года

Руководству российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) известны личности болельщиков, которые вывесили нацистский баннер на стадионе в Казани во время матча местного «Рубина» с московским «Спартаком» в апреле этого года, сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

«Со всей ответственностью заявляю, что люди, вывесившие этот баннер установлены. Однако презумпция невиновности пока не позволяет нам назвать их имена. Но мы сделаем все, чтобы они понесли адекватное наказание», - сказал Прядкин в пятницу на встрече представителей фанатских движений клубов РФПЛ в Нальчике.

Он также добавил, что РФПЛ готова выступить с законодательной инициативой об ужесточении наказания за подобные правонарушения на стадионах.

«Руководители ряда клубов выступают за то, чтобы ужесточить меры наказания для болельщиков, допускающих оскорбительные баннеры или расистские выкрики. И мы выступим с инициативой о внесении в уголовный кодекс специальной статьи за подобные нарушения на спортивных мероприятиях», - передает слова Прядкина РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПФЛ знает имена причастных к нацистскому баннеру, вывешенному в Казани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.