РПЦ призывает объединить усилия для возрождения российской глубинки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2005 года

В Московском Патриархате призывают сельскую интеллигенцию и священнослужителей объединить усилия для возрождения духовной жизни в российской глубинке, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Сегодня учитель, врач, работник культуры, священник - это те опоры духовной, культурной, интеллектуальной жизни, которые остаются на селе. Нужно объединить усилия. И в этом объединительном процессе огромную роль должен играть священник", - заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) в телепрограмме "Слово пастыря", показанной в минувшие выходные.

Православный иерарх особо отметил нынешнее тяжелое положение в сельском хозяйстве и жизни людей в деревне. Он убежден, что Церковь как никогда должна осознать себя центром объединения людей.

"Это, может быть, один из последних шансов поднять жизнь на селе", - подчеркнул владыка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПЦ призывает объединить усилия для возрождения российской глубинки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.