РПЦ призывает сохранить отсрочки от службы в армии для священнослужителей и молодых отцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2006 года

В Московском Патриархате не согласны с предложением отменить отсрочку от армейской службы для священнослужителей.

«У меня лично к этой инициативе отношение отрицательное, потому что речь идет об отсрочке практически для сотни священнослужителей. Я не думаю, что сто священнослужителей сделают погоду для нашей армии, которая насчитывает более миллиона человек», - заявил сегодня агентству «Интерфакс» председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов.

Говоря об отмене отсрочки от призыва на военную службу для молодых отцов, он выразил мнение, что это «будет провоцировать снижение рождаемости».

«Учитывая сложную демографическую ситуацию в России, такую отсрочку я бы тоже сохранил», - отметил священник.

Как сообщил сегодня «Интерфаксу» источник в аппарате нижней палаты парламента, уже в мае в Госдуме может состояться первое чтение законопроекта о сокращении числа отсрочек от армейской службы.

Законопроект, в котором идет речь об отмене девяти из 25 ныне действующих отсрочек от призыва на военную службу, 30 марта был согласован и утвержден на заседании правительства РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РПЦ призывает сохранить отсрочки от службы в армии для священнослужителей и молодых отцов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.