РФБ хочет переложить ответственность за проведение матчей сборной России на клубы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Российская федерация баскетбола (РФБ) хочет переложить ответственность за проведение матчей национальной сборной в рамках квалификации чемпионата мира-2023 на клубы, сообщил Metaratings.ru источник, знакомый с ситуацией.

В РФБ предложили клубам организовать за свой счет и на своих аренах квалификационные матчи сборной и позже пообещали покрыть эти расходы. Однако, по оценкам клубов, они не соответствуют возможным затратам. При этом, конкретные суммы не называются.

Сборная России по баскетболу должна провести три домашних матча квалификации ЧМ-2023: в ноябре, феврале и июле. Для проведения матчей группового этапа предусмотрены три окна: 20 ноября – 30 ноября 2021 года, 21 февраля – 1 марта 2022 года, 27 июня – 5 июля 2022 года.

Во второй групповой этап квалификации выйдут по три команды из группы. Они сформируют ещё четыре группы по шесть команд в каждой. Сборная России попала в группу H, где её соперниками будут команды Италии, Исландии и Нидерландов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФБ хочет переложить ответственность за проведение матчей сборной России на клубы», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.