РФПЛ: Болельщиков на стадионах стало больше, а мата — меньше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2013 года

Директор по безопасности Российской футбольной Премьер-лиги ( РФПЛ (Архивная копия от 28 июля 2013 на Wayback Machine)) Александр Мейтин, оценивая зрительский интерес к чемпионату страны, отметил рост посещаемости стадионов и более ответственное поведение фанатов, которые стали спокойнее выражать свои эмоции.

Обстановка на стадионах улучшилась, а количество болельщиков, напротив, увеличилось. Средняя посещаемость первых трех туров в сезоне-2012/13 составляла 11 500 человек. А в нынешнем - уже 15 600. В общей сложности на стадионах побывало больше 362 тысяч человек против 319 в прошлом сезоне", - приводит слова Мейтина "Спорт-Экспресс".

"Наконец, стало меньше и полиции на стадионах, и файеров, и нецензурных кричалок. Да, нам известно, что после матча "Динамо" - "Спартак" порядка 15 болельщиков задержаны и привлечены к административной ответственности. Мы проведем тщательную проверку, затребуем материалы. И если будет установлено, что для задержания не было законных оснований, доведем дело до конца", - заявил директор по безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФПЛ: Болельщиков на стадионах стало больше, а мата - меньше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.