РФПЛ делегирует на чемпионат мира одиннадцать легионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Одиннадцать легионеров, представляющих Российскую футбольную премьер-лигу ( РФПЛ), сыграют на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, передает агентство «Р-Спорт».

Во вторник Австралия стала последней страной, которая огласила окончательную заявку на турнир. В соответствии с итоговыми составами всех стран-участниц российскую премьер-лигу на мировом первенстве будут представлять 11 игроков из семи клубов:

«Рубин»: Мубарак Вакасо (Гана), «Локомотив»: Ведран Чорлука (Хорватия),«Ростов»: Стипе Плетикоса (Хорватия),«Зенит»: Луиш Нету (Португалия), Николас Ломбертс, Аксель Витсель (оба - Бельгия), Халк (Бразилия),ЦСКА: Ахмед Муса (Нигерия),«Динамо»: Кристиан Нобоа (Эквадор),«Кубань»: Маркос Уренья (Коста-Рика), Мохаммед Рабиу (Гана).

Добавим, что 26-летний форвард московского ЦСКА Сейду Думбия, ставший лучшим бомбардиром чемпионата России-2013/14, во вторник объявил о завершении выступлений за сборную Кот-д'Ивуара после непопадания в состав команды на ЧМ-2014. По словам игрока, главный тренер сборной Сабри Лямуши солгал, заявив, что не взял его на чемпионат мира из-за травмы спины.

Помимо 11 легионеров РФПЛ на мундиале, который пройдет с 12 июня по 13 июля, представят и 23 игрока сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФПЛ делегирует на чемпионат мира одиннадцать легионеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.