РФПЛ предложила продавать билеты по паспортам и наказывать трибуны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2012 года

Руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) выступило с ужесточением поправок в регламент национального чемпионата. Об этом было объявлено во вторник по итогам общего собрания членов РФПЛ.

«Мы обсудили ряд проблем, связанных с обеспечением безопасности на стадионах и поведением болельщиков, - приводит ИТАР-ТАСС комментарий президента РФПЛ Сергея Прядкина. - Последний инцидент в матче 16-го тура «Динамо» - «Зенит» заставил более жестко отнестись к поправкам в регламент».

На заседании были приняты следующие решения:

1. Клуб, который играет в гостях, сам обязан реализовывать продажу билетов на свои сектора строго по паспортам;

2. Возможность дисквалификации отдельных трибун на один или несколько матчей, это касается фанатских секторов;

3. Привлечение нарушителей к уголовной ответственности, с обязательным доведением дела до суда (с этим предложением клубы РФПЛ обратились к правоохранительным органам).

«Ситуация обязывает принимать жесткие решения в кратчайшие сроки. Мы не можем подвергать опасности футболистов и цивилизованных болельщиков. В связи с этим руководство РФПЛ отправит вышеперечисленные решения на рассмотрение в исполком Российского футбольного союза (РФС) с просьбой как можно быстрее рассмотреть наши предложения», - резюмировал Прядкин.

Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом», который проходил 17 ноября на подмосковном стадионе «Арена Химки», был прерван на 27-й минуте из-за взрыва петарды. Она травмировала вратаря москвичей Антона Шунина. Голкипера доставили в больницу, где врачи диагностировали у него химический ожог обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынесет свое решение по этому инциденту 22 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФПЛ предложила продавать билеты по паспортам и наказывать трибуны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.