РФПЛ прогнозирует потерю интереса к отечественному футболу после ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2018 года

Глава Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин ожидает серьезного спада посещаемости арен в первые месяцы нового сезона-2018/19 в связи с прошедшим в стране чемпионатом мира.

«Конечно, месяца через два пойдет спад посещаемости, потому что все насытились футболом, - цитирует РИА «Новости» главу РФПЛ. - Но дальше нам необходимо все поддержать».

Прядкин отметил, что в качестве наследия чемпионата мира по футболу в стране остались великолепные стадионы и тренировочные базы. Однако РФПЛ озабочена состоянием некоторых полей ЧМ-2018.

«Главное, надо следить за газонами на стадионах ЧМ. Мы проводим в Нижнем Новгороде Суперкубок России, а там есть сейчас нарекания по газону, как и в Самаре, «Лужниках», Сочи. У нас очень много вопросов, связанных с наследием чемпионата мира. Есть много конструкций, которые мы хотим оставить, например, досмотровые, потому что это теплые павильоны, и в холодное время года там хорошо проводить досмотр», - сказал Прядкин.

27 июля в Нижнем Новгороде состоится матч за Суперкубок России между московскими командами «Локомотив» и ЦСКА.

Именно с Нижнего начнется ревизия стадионов комиссией министерства спорта России, в которую войдет директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

Чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФПЛ прогнозирует потерю интереса к отечественному футболу после ЧМ-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.