РФС: Арбитр повлиял на ход матча в Самаре, который вообще стоило отменить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Глава судейско-инспекторского комитета РФС итальянец Роберто Розетти дал оценку работе главного арбитра скандального матча 25-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Динамо» (1:0) Игоря Егорова. По его авторитетному мнению, бригада допустила две существенные ошибки.

Воскресная встреча в Самаре вызвала резонанс из-за плохого состояния поля, которое вследствие обильных осадков оказалось залитым водой. Другим спорным эпизодом в игре стала отмена из-за положения «вне игры» гола динамовца Леандро Фернандеса, который на исходе встречи мог стать спасительным для москвичей. Розетти уверен, что в обоих случаях Игорь Егоров принял неверные решения.

«В этом матче есть два момента, на которые необходимо обратить внимание судейско-инспекторскому комитету РФС. Первый - незасчитанный гол. В данном случае была допущена очевидная ошибка, поскольку абсолютно ясно, что офсайда не было. По этому поводу судейский корпус проведет разбирательство, итоги которого разглашены не будут», - цитирует Розетти РИА «Новости».

«Что касается второго эпизода - целесообразности проведения матча - то окончательное решение оставалось за главным арбитром встречи. Решать этот вопрос он должен был, руководствуясь двумя факторами. Первый - безопасность участников матча, второй - зрелищность футбола. В судейском корпусе считают, что в данной ситуации оба фактора арбитром встречи были истолкованы неверно. Поле представляло угрозу футболистам, в то время как зрелищность матча ставилась под угрозу: люди пришли смотреть футбол, а не водное поло. И это тоже ошибка главного арбитра», - добавил итальянец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС: Арбитр повлиял на ход матча в Самаре, который вообще стоило отменить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.