РФС выдвинул Санкт-Петербург кандидатом на проведение Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2013 года

Российский футбольный союз (РФС) предложит Союзу европейских футбольных ассоциаций Санкт-Петербург в качестве города-кандидата от России на проведение матчей чемпионата Европы 2020 года. Об этом заявил вице-президент РФС Никита Симонян.

«Кандидатура Санкт-Петербурга будет утверждена на исполкоме РФС, который пройдет 12 сентября», - цитирует Симоняна ИТАР-ТАСС.

Санкт-Петербург будет претендовать на проведение четырех матчей Евро-2020 - трех на групповом этапе и одного четвертьфинала. Турнир пройдет в 13 городах разных стран.

В 2020 году футбольная Европа будет праздновать 60-летие первого чемпионата Старого Света, который проходил во Франции в 1960 году. «Победителем того турнира стала сборная Советского Союза, и Россия совершенно заслуженно претендует на то, чтобы некоторые матчи юбилейного чемпионата проходили и в нашей стране», - заявил министр спорта Виталий Мутко.

«УЕФА нужен город, который находится неподалеку от большинства европейских столиц, - подчеркнул министр. - Город, обладающий первоклассным стадионом, множеством отелей, современным аэропортом. Я считаю, что лучшей кандидатуры, чем Санкт-Петербург, в России не найти».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС выдвинул Санкт-Петербург кандидатом на проведение Евро-2020», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.