РФС до 25 мая должен решить вопрос по возобновлению сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Определён дедлайн для передачи данных УЕФА по судьбе сезона-2019/20 в РПЛ.

Как сообщается, все 55 ассоциаций УЕФА к 25 мая должны быть в состоянии сообщить в Ньон информацию о планируемом возобновлении внутренних соревнований, включая дату начала игр и все необходимые данные о форматах, в которых пройдут чемпионаты и кубки.

Кроме того, все ассоциации должны обосновать причины в том случае, если было принято решение досрочно завершить сезон. Кроме того, руководство российского футбола должно определиться с командами, которые будут делегированы в европейские клубные турниры.

Отмечалось, что УЕФА будет распределять путёвки в еврокубки только по спортивному принципу.

На момент приостановки РПЛ лидером первенства после 22 туров являлся питерский «Зенит», имевший в своём активе 50 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС до 25 мая должен решить вопрос по возобновлению сезона», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.