РФС изучит нецензурную тираду Романа Павлюченко после финала Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2017 года

Глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев заявил, что высказывания нападающего футбольного клуба «Урал» из Екатеринбурга Романа Павлюченко в адрес бразильского форварда «Локомотива» Ари после финала Кубка России нельзя оставлять без внимания.

Финальный матч Кубка России во вторник в Сочи остановили на 93-й минуте из-за массовой драки футболистов. После окончания встречи беспорядки устроили болельщики «Локомотива».

Возвращаясь к автобусу после встречи, Павлюченко на просьбу прокомментировать матч ограничился нецензурной бранью в адрес Ари, при этом попросив опубликовать все дословно.

«Вопросы по игре? Я могу про Ари сказать. Ари - *** конченый, г***н еще тот, мразота. Так и напишите. Еще медали за это дают!» - цитирует Павлюченко Чемпионат.com (Архивная копия от 8 августа 2017 на Wayback Machine).

В более цензурном интервью телеканалу «Матч ТВ» Павлюченко призвал пожизненно дисквалифицировать и выгнать бразильца из России.

«Мы имеем право рассмотреть высказывания Павлюченко в адрес Ари только при обращении президента РФС Мутко либо исполкома РФС, таков регламент. Я знаю, что сказал Роман. По моему мнению, подобный эпизод нельзя оставлять без внимания, говорить такое - безобразие. Так себя вести нельзя, нет никакой культуры, учитывая, насколько публичным видом спорта является футбол», - цитирует Андреева ТАСС.

Глава комитета по этике также отметил, что стоит ожидать обращения в комитет по данному вопросу от президента РФС Виталия Мутко, который лично присутствовал на матче.

Сам Мутко сравнил царившую на финальном матче в Сочи атмосферу с хорошей свадьбой.

«Хороший финал, все было как на хорошей свадьбе. Команды старались, но «Урал» «перегорел». «Локомотив» был помастеровитее, был сильнее и заслуженно победил. Драку два игрока спровоцировали. Мы это все видели, видеокамеры зафиксировали, будем разбирать эпизод «, - цитирует ТАСС главу РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС изучит нецензурную тираду Романа Павлюченко после финала Кубка России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.