РФС и РФПЛ готовят список запрещенных для болельщиков символов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2011 года

Правила поведения болельщиков на стадионах, которые готовят совместно Российский футбольный союз (РФС) и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ), будут содержать перечень запрещенных к изображению на баннерах символов, заявил специалист отдела по работе с болельщиками РФПЛ Всеволод Алексеев.

Беспорядки на матче чемпионата России между махачкалинским «Анжи» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга были спровоцированы, по мнению принимающей стороны, среди прочего, тем, что приезжие фанаты вывесили имперский флаг с изображением древнегерманской руны, использовавшейся в качестве символики некоторыми подразделениями войск фашистской Германии.

«В подготовленных правилах существует список запрещенных для демонстрации в общественных местах символов, -отметил Алексеев в интервью РИА «Новости». - Важно донести до болельщиков этот перечень».

О намерении внести в Правила поведения болельщиков на стадионах список запрещенных символов, подготовленного на основе имеющегося перечня запрещенных к публичной демонстрации символов в Европейском союзе футбольных ассоциаций (УЕФА), говорил журналистам в минувшую среду президент РФС Сергей Фурсенко после совещания руководителей РФС, РФПЛ и Министерства внутренних дел по вопросам безопасности на стадионах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС и РФПЛ готовят список запрещенных для болельщиков символов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.