РФС начал выплачивать долги по зарплате Фабио Капелло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2015 года

Российский футбольный союз (РФС) произвел первую выплату по долгу главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Первый транш был переведен в четверг вечером», - сказал собеседник агентства.

В четверг министр спорта РФ Виталий Мутко попросил помощи у финансовых структур и бизнесменов в вопросе погашения долга главному тренеру сборной России по футболу. Позже стало известно, что льготный целевой кредит на погашение долга в размере 400 млн рублей РФС предоставил бизнесмен Алишер Усманов.

Средства, предоставленные РФС Усмановым, не предусматривают выплату зарплаты перед главным тренером сборной России Фабио Капелло за январь. Кредит закроет задолженность только за 2014 год. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. Вопрос о том, за счет каких источников РФС будет выплачивать зарплату Капелло впоследствии - остается открытым.

«Эта тема меня больше не интересует. До января все закрыто. А кто будет платить Капелло дальше - этот вопрос надо адресовать другим людям», - сказал Мутко.

Итальянский специалист не получает заработную плату уже более полугода. Министр спорта РФ Виталий Мутко ранее предположил, что он «может обидеться и уйти». Капелло заявил, что не собирается этого делать.

Роструд предписал РФС разобраться с задолженностью перед тренером до 19 декабря, а затем отодвинул сроки на месяц, оштрафовав Российский футбольный союз и его главу Николая Толстых.

В связи с тем, что федеральная служба не получила к 19 января от РФС информации о ликвидации задолженности перед Капелло, Роструд решил провести внеплановую проверку РФС, которая может растянуться еще на месяц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС начал выплачивать долги по зарплате Фабио Капелло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.