РФС опубликовал билетную программу на матчи ЕВРО-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

Российский футбольный союз опубликовал билетную программу на матчи национальной сборной России на чемпионате Европы по футболу 2008 года, который пройдет в июне в Австрии и Швейцарии.

Она была составлена согласно специальному билетному регламенту УЕФА, посвященному ЕВРО-2008, который определяет правила, методы и ограничения продажи билетов.

Согласно билетной программе РФС:

1. Все билеты на матчи национальной сборной России будут реализованы непосредственно через Российский футбольный союз - в строгом соответствии с билетным регламентом УЕФА.

2. Билеты будут распространяться по трем категориям приобретателей:

а) среди партнеров и спонсоров РФС, футбольных лиг и клубов, среди тех, кто по правилам УЕФА обозначается как Football family — футбольная семья;

в) среди объединения болельщиков национальной сборной, в частности, среди фанатских объединений, входящих во Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ)

с) среди остальных болельщиков сборной России по принципу розыгрыша билетов в лотерее, аналогичной той, что проводит УЕФА на матчах Лиги чемпионов, а также на самом чемпионате Европы-2008

г) приобретатель билетов любой категории в начале должен выкупить именной билетный сертификат.

Прием заявок на приобретение сертификатов начался 8 февраля и завершится 7 марта. Заявку можно подать тремя способами: через сайт РФС; по факсу и по почте России.

Подробные правила продажи билетов и форму заявки можно найти здесь.

На каждый матч группового турнира ЧЕ-2008 российская квота составит 6 тысяч билетов, столько же РФС получит в случае выхода сборной в четвертьфинал ЕВРО-2008.

Стоимость билетов составит:

3-я категория 45 евро
2-я категория 80 евро
1-я категория 110 евро

Комиссия РФС согласно билетному регламенту УЕФА на каждый билет составит 10 евро, плюс технические расходы, связанные с организацией лотереи, печати сертификатов и т.д.

Согласно билетной программе РФС, один человек сможет приобрести не более 4-х билетов в одни руки на каждый матч группового этапа.

Все данные по болельщикам будут переданы в систему УЕФА. Нахождение в подобной базе УЕФА и наличие сертификата будет являться основанием для получения специальной австрийской визы, дающей право на доступ в Швейцарию, а также для бесплатного проезда в городском транспорте Австрии и Швейцарии на время проведения ЧЕ.

Обмен сертификатов на оригиналы билетов пройдет с 12 мая по 1 июня 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС опубликовал билетную программу на матчи ЕВРО-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.